ACCUEIL / NOUVELLES
 
 

TOURNOI DE FIN DE SAISON

TOURNOI DE FIN DE SAISON

DU 17 AU 23 AVRIL 2016

Horaire des parties section membres

Équipes membres

Horaire des parties section invités

Équipes invités

Gagnants membres

Classe A

Gagnants: Jacques Chapdelaine skip, Gilles Thériault 3e, Roger Côté 3e et Monique Gallant Lead

Finalistes: Robert Lafond skip, Yves Lahaie 3, Guy Poudrier 2e et André Parenteau Lead

Classe B

Gagnants: Louis Bettez skip, Gérald Lemire 3e, Francis Jetté 2e et Jacques Bergeron Lead

Finalistes: Anne Hardy skip, Bruno Desmarais 3e, Roger Pétrin 2e et Nicolas Martin Lead

Gagnant invités

Classe A

Gagnants: Claude Grenier skip, Luc Bérubé 3e, Hélène Goyette 2e et Lucie Caron Lead

Finalistes: Sylvain Voyer skip, Pierre-Luc Lavallée 3e, Alexandre Lafond 2e et P.O. Beaulac Lead

Classe B

Gagnants: Robert Lafond skip, Hugo Lafond 3e, David Labrecque 2e

Finalistes: Denis Chaput skip, Louise Leclerc 3, Réjean Paris 2e

FÉLICITATIONS AUX GAGNANTS ET À TOUS (TES) LES PARTICIPANTS (TES)

À L'AN PROCHAIN

 

   

 

BILLETS EN VENTE AU CLUB SPORTIF CELANESE

 

   

JOURNÉE BAGUETTE et SUPER BOWL

LE 7 FÉVRIER 2016

OUVERT À TOUS (Membres et non membres)

Venez vous amuser en jouant au curling avec la baguette.

4 CONTRE 4 (6 bouts)

Début du curling à 12 h 00

Grignotines dans l'après-midi

SUPER BOWL à 18 h 30

Coût: 5$ par personne

   

 

TOURNOI DES DINDES (13 au 19 décembre 2015)

GAGNANTS

FÉLICITATIONS À NOS GAGNANTS

Section membres:

Classe A

Gagnants: Robert Bergeron, Réjean Bisson, René Pelletier, André Poirier

Finalistes: Robert Dion, Gilles Thériault, Roger Côté, Léo Laplante

Classe B

Gagnants: Alain Boudreault, Claude Gadbois, Roger Marchand, Lyne Lagacé

Finalistes: Gaétan Courchesne, Ghislain Canuel, Nicole Canuel, François Bélisle

Section membres avec invité(e)s:

Classe A

Gagnants: Yvons Simard, Christiane Ouellette, Marc André Blanchette, Jean François Dionne
Finalistes: Michel Lacharité, Marrtin Lacharité, Stéphane Lacharité, Serge Lacharité

Classe B

Gagnants: Richard (Will) Mace, Alain Proulx, Daniel Gagnon, J.P. Martin
Finalistes: Francis Jetté, Sylvain Bibeau, Genevieve Sarazin, Gilles Houle

Merci à la belle participation et à l'an prochain

Dave Gagnon

   

 

RALLYE D'AUTO

Dimanche, le 15 novembre 2015

FÉLICITATIONS À NOS GAGNANTS

Première position: Judith Lacharité et Miguel Plante

Deuxième position: Hélène Goyette et Robert Poisson

Troisième position: Mélissa Bernier et Mickaël Monast

38 équipes ont participé à cette belle journée.

 

Nous vous remercions Claude et Monique.

 

OUVERT À TOUS

Amenez vos ami(es) et venez vous amuser.

Petit rallye d'une durée de 2 heures à 3 heures aux alentours de Drummondville.

Déjeuner à partir de 8 h 00.

Inscriptions à partir de 8 h 30.

PREMIER DÉPART à 10 h 00.

 

   

 

Saison de culing 2015-2016

RECHERCHE

Nous recherchons des joueurs pour combler des équipes dans plusieurs ligues.

Vous avez participé au Tournoi Grami et vous avez aimé votre expérience alors c'est le moment de vous inscrire.

Communiquez au Club Sportif Celanese au 819 472-4298.

 

   

Saison de tennis 2015

Merci aux membres pour cette belle saison de tennis 2015.